Лавинал спрей від вошей 100мл (34154)

код товару: 34154
в наявності
Термін придатності до 01.05.2026
Ціна:
279.50грн.
Купити в 1 клік
в наявності
код товару: 34154
Термін придатності до 01.05.2026
Ціна:
279.50грн.
Купити в один клік
Купити в 1 клік
Ваше місто
Дніпро
Умови доставки
Замовлення до 1 000 грн.
Замовлення від 1 000 грн.
Самовивіз з аптеки
Замовлення до 1 000 грн. Безкоштовно
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
У відділення Нової Пошти
Замовлення до 1 000 грн. За тарифами перевізника
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
Характеристики
ВиробникЧарлі ПП
ФормаСпрей
Форма випускуСпрей в полипропиленовой флаконе 100 мл с распылителем, что накручивается; металлический гребень для вычесывания волос от вшей; полиэтиленовая защитная шапочка, упакованные вместе с листком-вкладышем в картонную коробку.
Торгівельна назваЛавинал
Оновлено:
30.11.2023
Перевірено

Опис

Спрей против вшей «Лавинал®» - это лечебно-профилактическое протипедикульозное средство на основе эфирных масел.

Інструкція - Лавинал спрей від вошей 100мл

Виробник

Чарлі ПП

Країна походження

Україна

Склад

Действующие вещества: эфирное масло лаванды - 3-4%, эфирное масло иланг-иланга - 3-4%.

Вспомогательные вещества: консервант - 0,5-0,10%, растворитель - водно-спиртовой экстракт мяты - до 100%.

Лікарська форма

Спрей.

Форма випуску

Спрей в полипропиленовой флаконе 100 мл с распылителем, что накручивается; металлический гребень для вычесывания волос от вшей; полиэтиленовая защитная шапочка, упакованные вместе с листком-вкладышем в картонную коробку.

Фармакодинаміка

Спрей против вшей «Лавинал®» по механизму действия относится к группе протипедикульозних средств контактного типа, имеет выраженное инсектицидное и овоцидные действие, быстро убивает как головніх вшей, так и их яйца - гниды, благодаря особой композиции эфирных масел.

Благодаря антисептическому и репаративному действию эфирных масел лаванды и иланг-иланга, «Лавинал®» помогает быстро устранить зуд и раздражение, возникающие вследствие расчесывания кожи головы и аллергической реакции на слюну вшей, помогает успокоить кожу после вычесывания, способствует быстрому заживлению микрораны в местах укусов и расчесываний. Одновременно с этим эфирные масла меняют силу поверхностного натяжения клея, которым гниды приклеены к волосам. Это позволяет легко вычесывать гниды с помощью специального металлического гребешка, входит в комплектацию средства.

Эфирное масло лаванды является мощным природным репеллентом (отпугивает вшей) и обеспечивает защиту от повторного заражения, что позволяет рекомендовать спрей «Лавинал®» также с целью эффективной профилактики головного педикулеза.

В отличие от предыдущих поколений препаратов против вшей (хлор и фосфорорганических инсектицидных соединений), резистентность (устойчивость) головных вшей к спрея против вшей «Лавинал®» не развивается. Средство не теряет своей эффективности при повторных применениях.

Специальный густой гребешок с длинными зубцами позволяет тщательно и эффективно вычесать вшей и гниды даже из густых, вьющихся и длинных волос. В отличие от пластиковых расчесок, металлические зубцы расчески не гибки, не ломаются, расположены плотно друг к другу, поэтому вши не могут их избежать. Гребень рассчитан на длительное, многократное использование, не ломается и легко дезинфицируется.

Одного флакона спрея против вшей «Лавинал®» объемом 100 ml хватает для двукратной обработки от 1 до 4 человек.

Показання

Для избавления от головных вшей и гнид (педикулеза) у взрослых и детей от 2 лет.

Для проведения противопедикулезных мероприятий в учреждениях здравоохранения, очагах педикулеза, учебно-воспитательных заведениях, заведениях сферы отдыха, быту.

Протипоказання

Повышенная чувствительность к эфирных масел.

Повреждения кожи (сильные царапины, раны, раздражение на пораженных педикулезом участках тела).

Способи застосування

1. Обработать волосы зараженного человека. Нанести спрей «Лавинал®» на сухие волосы - сначала на корни волос, а затем по всей его длине, пока волосы не станут слегка влажным и равномерно покрытым средством. Следует обращать особое внимание на участки затылке и за ушами. Избегать попадания средства в глаза.

2. Одеть защитную шапочку, входит в комплектацию средства. Подождать 30 минут, оставаясь в шапочке. Снять шапочку и аккуратно смыть средство с волос теплой проточной водой.

3. Вымыть волосы шампунем.

Шаги, описанные в пунктах 1 и 2 позволяют уничтожить вши и гниды. Однако, гниды, погибших остаются прочно приклеенными к волосам. Вместо обычного шампуня и кондиционера, рекомендуется применить Растительный шампунь для ухода за волосами после применения средства против вшей «Лавинал®», который позволяет «отклеить» мертвые гниды, оставшиеся значительно облегчает их вычесывания, возвращает волосам здоровый вид, шелковистость и блеск, защищает от повторного заражения. Нанесите шампунь и мягко массируйте голову (обращая особое внимание на участки затылке и за ушами). Подождите несколько минут, а затем смойте шампунь теплой водой.

4.Удалить погибшие вши и гниды. Перед тем, как высушить волосы, необходимо тщательно вычесать мертвые вши и гниды специальным металлическим гребнем с длинными зубцами, который входит в комплектацию средства. Расчешите влажные волосы чистой расческой. Осторожно разделите волосы на части, пройдитесь гребнем по волосам ряд за рядом, прядь за прядью, удаляя погибшие вши и гниды. Медленно расчешите каждую прядь, начиная как можно ближе - вплотную к коже головы, вниз - в направлении от кожи головы до кончиков волосы. Переводите все чистые от вшей и гнид пряди на одну сторону.

При вычесывании вшей и гнид как можно чаще очищайте гребень от гнид ватным тампоном - после вычесывания каждого отдельного пряди. Следует стараться тщательно вычесать все гниды, оставшиеся на волосах. Если волосы подсыхает, необходимо смочить его водой.

5. Чтобы избежать повторного заражения, в тот же день обработайте все текстильные изделия, вещи, с которыми контактировала поражена вшами лицо (постельное белье, головные уборы, воротники одежды, щетки, расчески, игрушки и т.д.). Для дезинсекции одежды и вещей достаточно их постирать при температуре не ниже 70 ° С и прогладить горячим утюгом, особенно швы, складки и тому подобное.

Необходимо также сделать влажную уборку, тщательно обработать пылесосом все ковры, мягкая мебель, обивку в машине и т.д., после чего необходимо выбросить мешок от пылесоса. Во избежание заражения педикулезом всех членов семьи, рекомендуется обработать спреем для защиты от вшей «Лавинал®-Профилактик» волос всех лиц, контактировавших с пораженной педикулезом лицом.

6. На 8-10-й день обязательно рекомендуется делать повторную обработку волос зараженного человека Спреем против вшей «Лавинал®» (повторить вышеописанную процедуру). Даже если какие-либо гниды или вши остались, повторная процедура на 8-10 день позволяет уничтожить все вши на всех этапах жизненного цикла паразита. После этого можно быть уверенным, что все вши и гниды уничтожены.

1 флакона Лавинал® 100 мл хватает в зависимости от длины и густоты волос - от 2 до 8 приложений или для двукратной обработки от 1 до 4 человек.

Особливі умови

Предназначен только для наружного применения.

Следует избегать попадания средства в глаза и на слизистые оболочки.

При возникновении такого контакта - необходимо промыть слизистую теплой водой.

Во время распыления и экспозиции препарата следует находиться на расстоянии не менее 1,5 м, от открытого огня.

Информация о возможном риске при применении препарата во время беременности и кормления грудью отсутствует.

При необходимости применения препарата в период беременности и кормления грудью, а также если Вы склонность к аллергическим реакциям, необходимо проконсультироваться с врачом.

Особливі умови зберігання

Срок годности. 3 года от даты изготовления.

Хранить в оригинальной упаковке, в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре от + 4 °С до + 25 °С.

Інструкція, розміщена на даній сторінці, носить інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей. Не використовуйте дану інструкцію в якості медичних рекомендацій . Постановка діагнозу і вибір методики лікування здійснюється тільки вашим лікуючим лікарем. Детальніше про Відмову від відповідальності.

08004 08004