Окювайт Лютеїн форте таблетки №30 (60493)

код товару: 60493
в наявності
Термін придатності до 01.05.2025
Ціна:
351.20грн.
Купити в 1 клік
в наявності
код товару: 60493
Термін придатності до 01.05.2025
Ціна:
351.20грн.
Купити в один клік
Купити в 1 клік
Ваше місто
Дніпро
Умови доставки
Замовлення до 1 000 грн.
Замовлення від 1 000 грн.
Самовивіз з аптеки
Замовлення до 1 000 грн. Безкоштовно
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
У відділення Нової Пошти
Замовлення до 1 000 грн. За тарифами перевізника
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
Характеристики
ВиробникДр. Герхард Манн, Хем.-фарм. Фабрик ГмбХ, Германия
Форма випускуТаблетки 3 блистера по 10 шт.
Діюча речовинаЛЮТЕЇН, ЗЕАКСАНТИН, Каротиноїди
Оновлено:
05.09.2023
Перевірено

Інструкція - Окювайт Лютеїн форте таблетки №30

Виробник

Др. Герхард Манн, Хем.-фарм. Фабрик ГмбХ, Германия

Країна походження

Німеччина

Склад

1 таблетка содержит: каротиноиды, полученные с бархатцев, - 6,5 мг; лютеина - 6 мг и зеаксантина - 0,5 мг; витамин C (аскорбиновая кислота) - 60 мг, витамин Е - 8,8 мг, селен (селеновые дрожжи) - 20 мкг, цинк - 5 мг;
Вспомогательные компоненты: наполнитель (целлюлоза, желатин, пальмовое масло, крахмал).

Красители: диоксид титана, желтый «солнечный закат», понсо 4R, гидроокись и оксид железа.

Эмульгаторы: диоксид кремния, магнивые соли жирных кислот, гидроксипропилметилцеллюлоза, гидроксипропилцеллюлоза, сахар.

Глазирующие агенты: тальк, жирные кислоты, глицерин.

Форма випуску

Таблетки 3 блистера по 10 шт.

Лікарська форма

Таблетки.

Діюча речовина

ЛЮТЕЇН, ЗЕАКСАНТИН, Каротиноїди

Фармакодинаміка

таблетки Окювайт Лютеин форте содержат:

- антиоксидантные витамины (витамин С и E);

- минералы (цинк и селен);

- лютеин и зеаксантин.

Лютеин и зеаксантин являются каротиноидами. Каротиноиды - это пигменты желто-горячего цвета, содержащиеся в плодах и овощах, особенно в темно-зеленых листовых овощах, например шпинате. Каротиноиды (лютеин и зеаксантин), витамины (С и Е), минералы (цинк и селен) являются ключевыми элементами системы защиты глаз от повреждений в результате окислительных процессов. Высокий уровень лютеина и зеаксантина находится в макуле (желтом пятне). Это - часть глаза, которая отвечает за центральное зрение и наибольшую остроту зрения. Вместе лютеин и зеаксантин образуют так называемый макулярный пигмент. Они выполняют две важные функции: 1) голубой светофильтр - подобно внутренним солнечным очкам - защищают глаза от негативного воздействия синей части спектра света; 2) являются мощными антиоксидантами.

Каротиноиды, витамины и минералы, входящие в состав Окювайт Лютеин форте, не образуются непосредственно в организме человека. Поэтому их называют эссенциальными. Они поступают в организм из продуктов питания или при употреблении диетических добавок, которые их содержат.

Показання

Окювайт Лютеин форте может быть рекомендован для рациона питания как дополнительный источник витаминов C, E, цинка, селена, каротиноидов, антиоксидантов с целью создания оптимальных диетологических условий для обеспечения нормальной и востановления нарушенной функции зрения, улучшения остроты зрения, восприятия и распознавания цветов, защиты органа зрения от избыточного количества свободных радикалов. Рекомендуется применять сбалансированный рацион питания, ограничить употребление жиров животного происхождения, сахара, сладостей и алкоголя.

Протипоказання

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам.

Способи застосування

Взрослым - по 1 таблетке 1-2 раза в сутки во время приема пищи. Период употребления - до 12 нед. В дальнейшем период приема и возможность повторного курса согласовывают с врачом.

Особливі умови зберігання

Хранить при температуре не более 25 °C.

Інструкція, розміщена на даній сторінці, носить інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей. Не використовуйте дану інструкцію в якості медичних рекомендацій . Постановка діагнозу і вибір методики лікування здійснюється тільки вашим лікуючим лікарем. Детальніше про Відмову від відповідальності.

08004 08004